Купить на сайте и по телефону:

8-800-100-08-17

Представительство
в Москве: 8-916-369-18-89
10:00-20:00

Разборный мангал: преимущества и недостатки

01.06.2015

Разборные мангалы из нержавейки или чугуна очень популярны среди любителей активного отдыха и туризма. Многие их расценивают именно как туристическое снаряжение, для приготовления пищи на костре в походе.

У такого мангала есть свои особенности, преимущества и недостатки. Поговорим о них.

Преимущества разборного мангала



Легкий вес. В большинстве своем сборные мангалы изготавливают из металла, поэтому за счет небольшого веса их легко переносить в руках или рюкзаке. Хотя у некоторых производителей встречается и чугунный разборный мангал. Чугун прочнее и долговечнее металла, следовательно, и прослужит он дольше. Но ходить с ним в пеший поход не так удобно, разве что закинуть в багажник авто и довезти до места.

Простота конструкции. Для того чтобы туристу не пришлось каждый раз ломать голову, как же собрать мангал, производители добиваются максимальной простоты в конструкции. Жаровня и ножки – вот и весь минимум, необходимый для приготовления шашлыка. Собрать его можно за считанные минуты. Остальные тонкости зависят от задумки изготовителя. Например, бывают разборные мангалы с крышей. Их уже трудно отнести к переносным вариантам. Чаще их устанавливают на даче и не передвигают с места на место. Зато если вы, например, зимой на дачу не ездите, разборный мангал с крышей можно сложить и убрать на время.

Небольшой размер. Поскольку разборные мангалы из нержавейки все же рассчитаны на путешественников, они относительно небольшие. Такое приспособление можно легко уложить в рюкзак или специальный чехол. Места он займет немного.

Удобство в обслуживании. На мангале неизбежно скапливается копоть и другая грязь. И нужно его чистить время от времени. Металлический или чугунный разборный мангал легко почистить даже в труднодоступных местах, потому что его можно разобрать.

Невысокая цена. Как правило, такие мангалы стоят дешевле своих стационарных собратьев.

Недостатки разборного мангала



У каждой вещи есть и свои недостатки. Складные мангалы не исключение.

Тонкие стенки. Для облегчения веса, разборные мангалы делают в основном из тонкого металла. В результате они хуже удерживают тепло. С таким мангалом нужно быть на чеку – постоянно стоять рядом и следить, чтобы угли не погасли.

Небольшой срок эксплуатации. Объясняется это все теми же тонкими стенками – они легко прогорают и быстро теряют форму. Поэтому средний срок службы разборного мангала из нержавейки – около двух лет, при условии, что вы им пользуетесь регулярно.

Нужно ждать, пока остынет. Если шашлык готов, быстро мангал не соберешь. Придется подождать, пока конструкция полностью остынет.

Подходит вам разборный мангал или нет – решать только вам. Но когда вы знаете все его особенности, гораздо легче принять решение, какой лучше купить мангал от производителя.

Назад к списку новостей

  • Доставка по всей России и заграницу
    Доставка по всей России и заграницу
    У нас можно купить мангал с доставкой по всей России и заграницу. Выберите удобный способ доставки: курьерской службой, почтой России или транспортной компанией. Найдите магазин мангалов в Москве или другом городе, где представлена продукция Grillver. Цены уточняйте у менеджера.
  • Срок службы
    Срок службы
    Качество подтверждено всеми необходимыми сертификатами соответствия. У нас хорошие русские мангалы, срок службы которых составляет 10 лет.
  • Быстрый возврат
    Быстрый возврат
    Если у вас есть претензии относительно качества, мы заменим товар или вернем вам деньги в кратчайшие сроки.
  • Помощь консультанта
    Помощь консультанта
    Хотите купить мангал от производителя? Интересует стоимость мангала или есть вопросы? Наша служба поддержки готова ответить на них. Если у вас возникли трудности при заказе, вы сомневаетесь по поводу каких-либо характеристик и условий, звоните: 8-800-100-08-17 или пишите: s.orlova@grillver.ru
  • Цены от производителя
    Цены от производителя
    В нашем официальном интернет-магазине мангалов стоимость указана минимальная – без наценок посредников и арендных выплат. Можно купить мангалы Grillver оптом со скидкой.