Купить на сайте и по телефону:

8-800-100-08-17

Представительство
в Москве: 8-916-369-18-89
10:00-20:00

От чего зависит, сколько стоит мангал

18.06.2015

Наверняка вы замечали, что цены на мангалы у разных производителей могут сильно отличаться. С чем это связано? Почему одни мангалы дорогие, а другие продаются во довольно демократичным ценам?

Стоимость мангала зависит от нескольких факторов:


От вида и качества материала, из которого он изготовлен. Из стали, как правило, получаются недорогие изделия. Чугун – материал подороже, но зато он достаточно прочен и долговечен. Хотя у него есть и свои минусы, например, тяжеловесность. О различиях чугунных и металлических мангалов читайте в одной из наших статей.

От сложности конструкции. Дорогие мангалы обычно более сложной и даже причудливой конструкции. Например, на кованые мангалы цена выше, когда над их оформлением поработали дизайнеры. Кому-то важнее практичность и функциональность вещи, а не различные изыски. А другие не прочь закрыть глаза на то, сколько стоит мангал, когда видят, например, такую красоту:

Сколько стоит кованый мангал

К конструктивным особенностям, которые могут повлиять на цену мангала, относятся также возможность собрать/разобрать его, переносить с места на место и т.д.

От комплектации. Иногда мангалы продаются с дополнительными аксессуарами, делающими приготовление пищи в нем удобнее и проще. Это могут быть подставки, колесики, крючки для посуды и прочее. Для примера, сравните, стоимость мангалов серии Файркрафт Стандарт и Комфорт. В то время как в моделях Стандарт – только самый необходимый минимум, модели Комфорт дополнительно оснащены боковой полкой, колесами, корзиной в нижней полке и другими приспособлениями. Все это можно увидеть на фото, цена мангалов указана там же.

От размера. Разумеется, большие уличные монолитные мангалы дорогие, в то время как маленькие переносные продаются за вполне приемлемые суммы.

Сейчас каждый покупатель может выбрать себе оптимальное изделие любого вида, независимо от того, сколько стоит мангал. Ассортимент в магазинах довольно широк – от простых моделей по демократичным ценам, до эксклюзивных по внешнему виду и функционалу.

Назад к списку новостей

  • Доставка по всей России и заграницу
    Доставка по всей России и заграницу
    У нас можно купить мангал с доставкой по всей России и заграницу. Выберите удобный способ доставки: курьерской службой, почтой России или транспортной компанией. Найдите магазин мангалов в Москве или другом городе, где представлена продукция Grillver. Цены уточняйте у менеджера.
  • Срок службы
    Срок службы
    Качество подтверждено всеми необходимыми сертификатами соответствия. У нас хорошие русские мангалы, срок службы которых составляет 10 лет.
  • Быстрый возврат
    Быстрый возврат
    Если у вас есть претензии относительно качества, мы заменим товар или вернем вам деньги в кратчайшие сроки.
  • Помощь консультанта
    Помощь консультанта
    Хотите купить мангал от производителя? Интересует стоимость мангала или есть вопросы? Наша служба поддержки готова ответить на них. Если у вас возникли трудности при заказе, вы сомневаетесь по поводу каких-либо характеристик и условий, звоните: 8-800-100-08-17 или пишите: s.orlova@grillver.ru
  • Цены от производителя
    Цены от производителя
    В нашем официальном интернет-магазине мангалов стоимость указана минимальная – без наценок посредников и арендных выплат. Можно купить мангалы Grillver оптом со скидкой.